Landesverband Thüringer Karnevalvereine e.V.   | Home |Verband |Geschichte |Service |Links |

 LTK-Logo

Landesverband Thüringer
Karnevalvereine e.V.

LTK-Logo

Landesverband Thüringer
Karnevalvereine e.V.

Sie sind hier: Startseite » Links » Musik_Kultur


Bands, Discos, Musik, Show, Kulturangebote ...



Name / Bezeichnung Homepage
Kontakt per eMail
ad libitum - Live-Band aus Jena www.adlibitumband.de
adlibitumband@gmx.de
Advance Band - Weimar www.advance-band.de
info@advance-band.de
ALC LITE Acoustic / Unplugged Duo - Erfurt www.alc-lite.de
postmaster@alc-lite.de
Allround Showband Jena www.asband.de
info@asband.de
Andreas-Lorenz-Showband (Auma) www.andreas-lorenz-showband.de
andreas-lorenz-showband@t-online.de
Anna and the rocks - Liveband aus dem Vogtland (Neumark) www.anna-band.de
andrea@anna-band.de
ATLANTIS - Band (Fellbach) www.atlantis-band.de
info@atlantis-band.de
bajazzo-showband (Exdorf) www.bajazzo-showband.de
kontakt@bajazzo-showband.de
Biberich Gwäägger - Guggemusig aus der Schweiz ---
heiri.wanner@bluewin.ch
BLUE BIRDS - Liveband aus dem Eichsfeld www.blue-birds-live.de
info@blue-birds-live.de
Border-Band aus Wenigentaft www.border-band.de
georg-schwert@t-online.de
Büttenredner Schmitz-Backes www.schmitz-backes.com
Kontakt über Homepage
Dance Musical Company (Hof / Saale) www.dancemusical.de
G.Leichauer@t-online.de
Die Lips (Leipzig) www.papageienshow.de
lips@kakadushow.de
Die Stöckschießer - Band aus Südthüringen www.stoeckschiesser.de
info@stoeckschiesser.de
Die Tönsmänner - Apolda www.toensmaenner.de
M.Sander-Apolda@t-online.de
Extreme Magic
aus Jegenstorf/CH
www.magic-p.ch
Pascal Dénervaud
Galaxy Eventband
aus Bad Salzungen/Leimbach
www.galaxy-eventband.de/
g-sam@t-online.de
Ganymed - Live Band aus Tabarz / Thüringen ---
Ganymed@Haselbauer-tv.de
Guggen aus Apolda (Thüringen) www.gugge-thueringen.de
guggemeister@gmx.de
Kulturserver Thüringen www.kulturserver-thueringen.de
redaktion@thueringen.kulturserver.de
Laguna-dance-band aus Apfelstädt www.laguna-dance-band.de
info@laguna-dance-band.de
Let's Dance - Tanzmusik-Band aus Jena www.lets-dance-band.de
webmaster@lets-dance-band.de
Livemusik mit Phil Stewman & Band aus Halle (Saale) www.phil-stewman.de
promotion@phil-stewman.de
Live Musik 4takt aus Neuhaus/Rwg. www.live-musik-4takt.de
info@live-musik-4takt.de
MAXY Tanzmusik-Band aus Rohrbach www.maxy.org
mail@maxy.org
memory-band (Elsterberg) www.memory-band.de
memory-band@t-online.de
Musikverein Rote Husare Bad Ems www.rotehusaren.de
info@rotehusaren.de
Musikzug Funny Melody aus Clausthal-Zellerfeld ---
christian.rex@gmx.de
Musik Reinhard - Schwäbisch Hall www.Musik-Reinhard.de
Stolz1490@aol.com
Optimal - die Liveband aus Thüringen (Bad Blankenburg) www.optimal-band.de
kontakt@optimal-band.de
Partyband Hess (Siegmundsburg) www.partyband-hess.de
partyband-hess@web.de
Party-Duo aus Thüringen www.Duo-MixTour.de.vu
Hem-sro@t-online.de
Phönix (Stadtroda) www.phoenix-bandinfo.de/
mail@phoenix-bandinfo.de
RAMPENLICHT - Tanzband aus Brehme www.tanzband-rampenlicht.de
tanzband-rampenlicht@gmx.de
Rasselbande Guggemusik`97 e.V. Meerane www.rasselbandeguggemusik.de
guggemusik.rasselbande@gmx.de
Rennstieg-Live - Die Tanzband aus Thüringen www.rennstieg-live.de
kontakt@rennstieg-live.de
Rick & Antje aus Apolda www.rick-kocik-events.de
info@rick-kocik-events.de
Schmücke Fanfaren Heldrungen e.V. ---
schfanfaren2004@aol.com
Studio B - Drei-MANN Party-Band www.studiobmusic.de
beier@studiobmusic.de
The Golden Sixties Band (Erfurt) www.goldensixties.de
goldensixtiesband@t-online.de
Zauberer Schweiz (Flawil) www.magicdean.ch
dr.mazenauer@bluewin.ch




© 2000-2017 www.karnevalthueringen.de
Impressum

Letzte Aktualisierung: 29.11.2016
Geschäftsstelle:
Landesverband Thür. Karnevalvereine e.V.
Tellstraße 7, 99094 Erfurt
Telefon: 0361 - 345 00 85
oLTK Benutzer:
Vergessen? Passwort:
Erklärung
hoch