Landesverband Thüringer Karnevalvereine e.V.   | Home |Verband |Geschichte |Service |Links |

 LTK-Logo

Landesverband Thüringer
Karnevalvereine e.V.

LTK-Logo

Landesverband Thüringer
Karnevalvereine e.V.

Sie sind hier: Startseite » Geschichte » Ehrentafel



Ehrentafel des LTK


Ehrenpräsident

2001 - Rolf Fliedner, Erfurt


Ehrenmitglieder

2013 - Katrin Gallion, Erfurt
2013 - Sonja Reichsthaler, Viernau
2003 - Peter Macholdt Wasungen
1998 - Horst Olack, Erfurt
1998 - Jochen Rebhan †, Suhl


Großer Verdienstorden in Gold


2016
Lothar Weiß, Oberdorlaer Carneval Verein e.V. / Manfred Gimpel, Rumpelshäuser Carneval Club e.V. Sünna


2015
Uwe Walther, Wanderslebener Narrenclub e.V. / Peter Langbein, Karneval Club Lehesten e.V. / Bernd Heyder, Suhler Carneval Club e.V.


2014
Wolfgang Richter, Zeulenrodaer Carnevalsverein e.V.


2013
Werner Luthardt, Sondershäuser Carneval Club "Grün-Weiß" 1953 e.V. / Axel Rothschuh, Sondershäuser Carneval Club "Grün-Weiß" 1953 e.V. / Heinz Simba, Unkerodaer Carneval Club e.V. / Ulrich Preuße, Wippertaler Carnevals Club e.V. / Werner Holbein, Apfelstädter Carneval Club e.V.


2012
Jörg Kirchner, Lipprechterode / Peter Kroneberg, Lipprechterode / Jörg Neudeck, Zeulenroda / Dieter Semmler, Hirschberg / Friedbert Gärtner, Wipperthal


2011
Gerrit Jäckel, Orlamünder Carnevals Club Orlamünde / Helmut Deckert, Schloßvippacher Carnevals Verein Schloßvippach / Bernd Pfeiffer, Heßleser Carnevals-Club Heßles


Verdienst-Orden2010
Rowald Staufenbiel, Karnevalklub Helau Erfurt / Rudi Pittasch, Schmiraer Carnevals Verein Schmira / Horst Hartung, Schmiraer Carnevals Verein Schmira / Dr. Rolf Frielinghaus, Ilmenauer Karnevalklub Ilmenau / Martin Krieg, Wasunger Carnevals Club Wasungen


Die Geehrten vor 2010 befinden sich in den PDF-Chroniken.



Großer Verdienstorden in Silber


2016
Andreas Kürschner, Karneval Club Kloster e.V. Bad Salzungen / Michael Schulze, Ellricher Karneval Verein e.V. / Petra Bonda, Worbiser Carneval Club e.V.


2015
Petra Bonda, Worbiser Carneval Club e.V. / Thomas Emmert, Karneval Club Lehesten e.V. / Tino Kraußlach, Gleichamberger KV e.V.


2014
Lutz Kilches, Bad Blankenburger CC e.V. / Siegfried Degenhardt, Günzeröder-Carnevals-Verein e.V.


2013
Petra Nauerth, Lengsfelder Carneval Verein e.V. / Karin Tschernatsch, Bleicheröder Carneval Club e.V. / Mandy Zeimer, Sondershäuser Carneval Club "Grün-Weiß" 1953 e.V. / Christian Link, Worbiser Carneval Club e.V.


2012
Antje Körner, Zeulenroda / Belinda Steinmetz, Lipprechterode / Ramona Echtermeyer, Lipprechterode / Herbert Wolf, Schmira / Reinhard Nestler, Wipperthal


2011
Evelin Hering, Leimicher Karneval Verein Leimbach / Fritz Fischer, Leimicher Karneval Verein Leimbach / Michael Dommrich, Sollstedter Karnevalsgesellschaft Sollsedt / Elke Anschütz, PKC-Ehrenräte Rudolstadt / Peter Scherf, PKC-Ehrenräte Rudolstadt


2010
Jörg Wutschig, Karneval Klub Alach / Rainer Blasse, Karneval Klub Alach / Thomas Ramsthaler, Karneval Klub Alach / Sven Mechtold, Probstzellaer Karnevalsclub 'ZKC' Probstzella / Thomas Etzold, Altenburger Carnevalsclub Altenburg / Volkmar Simon, Hörselgauer Carnevalsclub Hörselgau / Dietmar Petzold, Niederkrossener Karneval Club Niederkrossen


Die Geehrten vor 2010 befinden sich in den PDF-Chroniken.





© 2000-2017 www.karnevalthueringen.de
Impressum

Letzte Aktualisierung: 05.01.2017
Geschäftsstelle:
Landesverband Thür. Karnevalvereine e.V.
Tellstraße 7, 99094 Erfurt
Telefon: 0361 - 345 00 85
oLTK Benutzer:
Passwort:
Erklärung
hoch